TIME2026-08-19 20:58:40

火币账号接码网[C871]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 红米设置短信声音大小
资讯
红米设置短信声音大小
2025-06-07IP属地 美国0

红米手机设置短信声音大小的步骤如下。

1、打开手机,进入手机桌面上的设置。

2、进入设置后,点击声音和振动选项,在声音和振动的页面里,找到并点击通知铃声。

红米设置短信声音大小

3、进入通知铃声页面后,找到并点击锁屏铃声,在锁屏铃声页面里,点击选择喜欢的铃声即可更改短信声音大小。

也可以尝试以下操作调节短信声音大小:

1、进入手机设置。

2、找到并点击声音选项。

3、在声音选项中找到短信提示音。

4、通过滑动音量键来调整短信声音的大小。

不同版本的红米手机可能操作略有不同,建议根据自己的手机版本进行相应调整,如果以上方法不能解决问题,可以咨询红米官方客服获取更多帮助。